Docentes Pre-bàsica





Cargo: Docente Pre-Kinder

Nombre: Patricia Huenante Barría

Título: Educadora de Párvulos

Correo:phuenante@daemcalbuco.cl

Cargo: Docente Kinder

Nombre: Leonor Gallardo Marín

Título: Educadora de Párvulos

Correo:leonorg@daemcalbuco.cl






Docentes Primer Ciclo





Cargo: Docente Jefatura 1° A

Nombre: Mariana Rivas García

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:mrivas@daemcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 1° B

Nombre: Lidia Velásquez Soto

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:lidiav@daemcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 2° A

Nombre: Silvia Fernández

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:sfernandez@daemcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 2º B

Nombre: Nicsy Angulo Oyarce

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:nangulo@daemcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 3º A

Nombre: Alicia González Andrade

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:a.gonzalez@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 1º B

Nombre: Patricia Aravena Magaña

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:paravena@daemcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 4º A

Nombre:

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:

Cargo: Docente Jefatura 4º B

Nombre: Jessica Molina Elgueta

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:jmolina@daemcalbuco.cl





Docentes Segundo Ciclo





Cargo: Docente Jefatura 5º A

Nombre: Cristian Vargas Mansilla

Título: Profesor Educación General Básica

Encargado:Formación Ciudadana

Correo:crisvargas@daemcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 5º B

Nombre: Brenda Lara

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:blara@daemcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 6º A

Nombre: Yessica Altamirano Altamirano

Título: Profesor Educación General Básica

Especialidad:Religión Evangélica

Correo:y.altamirano@daemcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 6º B

Nombre: Guisel Loyola López

Título: Profesor Educación General Básica

Encargada:Sexual.-afectiv y género.

Correo:gloyola@daemcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 7º A

Nombre: Ingrid Navarro Altamirano

Título: Profesor Educación General Básica

Postítulo:Lenguaje y Comunicación

Correo: convive.escolar@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 7º B

Nombre: Mauricio Redlich Oyarzo

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:mredlich@daemcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 8º A

Nombre: Mauricio Ojeda Parancán

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:mauojeda@daemcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 8º B

Nombre: Nicole Rivera Gómez

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:nrivera@daemcalbuco.cl

Cargo: Docente Matemätica

Nombre: Fernando Borden Oyarzo

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:f.borden@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Matemática

Nombre: Adriana Campos González

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:a.campos@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Mapuzungun

Nombre: Salomón Coñoepan Mariqueo

Título: Profesor Lengua Castellana Y Comunicación

Correo:s.conoepan@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente

Nombre: Conny Ruíz Velásquez

Título:Profesora Educación General Básica

Encargada: Coordinadora P.I.E

Correo: coordinacionpie@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl





Programa de Integración Escolar





Cargo: Docente P.I.E

Nombre: Yaritza Soto Paillacar

Título: Educadora Diferencial

Mención En:Dificultades de Aprendizaje

y Dificultades de Lenguaje

Correo: pie@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente P.I.E

Nombre: Pamela Pascuales Velásquez

Título: Educadora Diferencial

Mención En:Dificultades de Aprendizaje

y Dificultades de Lenguaje

Correo: pie@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente P.I.E

Nombre: Nataly Barría Jara

Título: Educadora Diferencial

Mención En:Dificultades de Aprendizaje

y Dificultades de Lenguaje

Diplomado:Intervención en Abuso en Niños

Niñas

Correo: pie@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo:Docente P.I.E

Nombre: Maryori Cabrera Cárdenas

Título: Educadora Diferencial

Mención En: Trastorno Especifico del

Lenguaje y Comunicación oral.

Cargo: Docente P.I.E

Nombre: Carmen Contreras Novoa

Título: Profesora Educación General Básica

Correo: pie@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente P.I.E

Nombre: Andrea Gatica Villarroel

Título: Psicopedagoga

Título: Educadora Diferencial

Mención En:Discapacidad Intelectual

Correo: pie@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente P.I.E

Nombre: Alejandro Lagos Escalona

Título: Educador Diferencial

Correo: pie@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl