Docentes Pre-bàsica





Cargo: Docente Pre-Kinder

Nombre: Patricia Huenante Barría

Título: Educadora de Párvulos

Correo:p.huenante@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Kinder

Nombre: Leonor Gallardo Marín

Título: Educadora de Párvulos

Correo:l.gallardo@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl






Docentes Primer Ciclo





Cargo: Docente Jefatura 1º A

Nombre: Alicia González Andrade

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:a.gonzalez@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 1º B

Nombre: Ema Rivera Salviat

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:e.rivera@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 2º A

Nombre: Alejandra Ruíz Vera

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:a.ruiz@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 2º B

Nombre: Jessica Molina Elgueta

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:j.molina@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 3º A

Nombre: Lidia Velásquez Soto

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:l.velasquez@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 3º B

Nombre: Mariana Rivas García

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:m.rivas@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 4º A

Nombre: Nicsy Angulo Oyarce

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:n.angulo@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 4º B

Nombre: Mónica Nancy Cárdenas Oyarzo

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:m.cardenas@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl





Docentes Segundo Ciclo





Cargo: Docente Jefatura 5º A

Nombre: Ingrid Navarro Altamirano

Título: Profesor Educación General Básica

Postítulo:Lenguaje y Comunicación

Correo: convive.escolar@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 5º B

Nombre: Mauricio Redlich Oyarzo

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:m.redlich@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 6º A

Nombre: Mauricio Ojeda Parancán

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:m.ojeda@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 6º B

Nombre: Nicole Rivera Gómez

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:n.rivera@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 7º A

Nombre: Cristian Vargas Mansilla

Título: Profesor Educación General Básica

Encargado:Formación Ciudadana

Correo:c.vargas@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 7º B

Nombre: Patricia Aravena Magaña

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:p.aravena@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 8º A

Nombre: Yessica Altamirano Altamirano

Título: Profesor Educación General Básica

Especialidad:Religión Evangélica

Correo:y.altamirano@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Jefatura 8º B

Nombre: Guisel Loyola López

Título: Profesor Educación General Básica

Encargada:Sexual.-afectiv y género.

Correo:g.loyola@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Matemätica

Nombre: Fernando Borden Oyarzo

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:f.borden@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Matemática

Nombre: Adriana Campos González

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:a.campos@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Inglés

Nombre: Brenda Lara Ruíz

Título: Profesor Educación General Básica

Correo:b.lara@escuelaruralsanrafelcalbuco.cl

Cargo: Profesor de Música y Artes Visuales

Nombre: Hernán Alvarez Pérez

Título:Pedagogía en Artes Mención Música

Correo:h.alvarez@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente Mapuzungun

Nombre: Salomón Coñoepan Mariqueo

Título: Profesor Lengua Castellana Y Comunicación

Correo:s.conoepan@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente

Nombre: Conny Ruíz Velásquez

Título:Profesora Educación General Básica

Encargada: Coordinadora P.I.E

Correo: coordinacionpie@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl





Programa de Integración Escolar





Cargo: Docente P.I.E

Nombre: Yaritza Soto Paillacar

Título: Educadora Diferencial

Mención En:Dificultades de Aprendizaje

y Dificultades de Lenguaje

Correo: pie@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente P.I.E

Nombre: Pamela Pascuales Velásquez

Título: Educadora Diferencial

Mención En:Dificultades de Aprendizaje

y Dificultades de Lenguaje

Correo: pie@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente P.I.E

Nombre: Nataly Barría Jara

Título: Educadora Diferencial

Mención En:Dificultades de Aprendizaje

y Dificultades de Lenguaje

Diplomado:Intervención en Abuso en Niños

Niñas

Correo: pie@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo:Docente P.I.E

Nombre: Maryori Cabrera Cárdenas

Título: Educadora Diferencial

Mención En: Trastorno Especifico del

Lenguaje y Comunicación oral.

Cargo: Docente P.I.E

Nombre: Carmen Contreras Novoa

Título: Profesora Educación General Básica

Correo: pie@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente P.I.E

Nombre: Andrea Gatica Villarroel

Título: Psicopedagoga

Título: Educadora Diferencial

Mención En:Discapacidad Intelectual

Correo: pie@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl

Cargo: Docente P.I.E

Nombre: Alejandro Lagos Escalona

Título: Educador Diferencial

Correo: pie@escuelaruralsanrafaelcalbuco.cl